项目及标段名称 | 龙泉驿区大面洪河(东洪社区5组、6组)城中村改造项目高压线迁改工程(电力隧道工程)(项目名称)勘察设计 / 标段 | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | 028-****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-****** |
开标地点 | 龙泉驿区分中心 | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | 2025年04月09日~2025年04月15日 | 投标最高限价(元) | 勘察设计费招标控制总价 ******.5 元(其中勘察费招标控制价******元,设计费招标控制价******.5元) |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | 投标报价:******.7,勘察报价:******.0元,设计报价:******.7元。 | 投标报价:******.7,勘察报价:******.0元,设计报价:******.7元。 | 97.17 |
第二名 | ******有限公司 | 投标报价:******.00元,勘察报价:******.00元,设计报价:******.00元。 | 投标报价:******.00元,勘察报价:******.00元,设计报价:******.00元。 | 93.63 |
第三名 | ******有限公司 | 投标报价:******.1元,勘察报价:******.5元,设计报价:******.6元。 | 投标报价:******.1元,勘察报价:******.5元,设计报价:******.6元。 | 90.98 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈国芬(设计负责人) | 全国注册公用设备工程师(给水排水) | CS******971 | 给排水 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 周俊(勘察负责人) | 全国注册土木工程师(岩土) | AY******112 | 岩土工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈颖(设计负责人) | 职称证 | ******045 | 给排水 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 尤江(勘察负责人) | 全国注册土木工程师(岩土) | AY******105 | 岩土工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓娟(设计负责人) | 职称证 | ****** | 路桥市政 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王汉臣(勘察负责人) | 全国注册土木工程师(岩土) | AY******4 | 岩土工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 大北区三组团片区综合开发项目(一期) | ****** | ****** | 总投资约228283万元,总占地面积约131亩,包括安置房、公建配套、市政道路等配套设施建设。 | ****** | 周永刚 | ||
******有限公司 | ******街道92亩项目 | ****** | ****** | 总投资约20亿元,项目占地面积约92亩,总建筑面积约39万平方米。 | ****** | 王新宇 | ||
******有限公司 | 余杭区良睦路道路工程(一期) | ****** | ****** | 道路全长约1993m,隧道西线长度为1460m,隧道东线长度1575m。道路为城市主干路,双向4车道规模。总投资约为78862万元。 | ****** | 郭伟 | ||
******有限公司 | 宁桥大道西延(望梅路-秋石北路)工程设计 | ****** | 本项目投资估算148700万元,建安估算约65300万元。项目东起望梅路,西至秋石北路,线路总长约4.4km,用地面积约340亩,设计车速60km/h,城市主干路,双向6车道规模,道路红线宽度50米。 | ****** | 郭伟 | |||
******有限公司 | 茅溪天富生态酿酒区项目(一期)岩土工程详细勘察 | ****** | ****** | 总投资约200000万元,总建筑面积484127.7平方米。 | ****** | 王恒立 | ||
******有限公司 | 生物城加速器三期项目 | ****** | ****** | 总投资额约14.23亿元 | 1298 | 周永刚 | ||
******有限公司 | 良渚新城棕榈路(莫干山路一储运路)综合提升工程 | ****** | ****** | 本项目包括电力杆线上改下、道路改造工程、桥梁工程、管线工程、交通工程、绿化工程等内容。总投资约为65687万元。 | ****** | 陈国芬 | ||
******有限公司 | 二环路智慧快速化改造工程(育英路口-艮塔路口)(设计)标段 | ****** | 项目总投资约255000万元,总长度约8km。起点为北二环线育英路口(柯诸高速与二环北路互通项目终点),终点为环城南路艮塔路口(环城南路快速路项目终点)。其中Ⅱ标段二环路(永乐路南侧-东三路北侧),全长约2420m,建安工程费约78000万元。 | ****** | 王紫娟 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
******有限公司 | 良渚新城棕榈路(莫干山路一储运路)综合提升工程(设计负责人类似业绩) | ****** | ****** | 本项目包括电力杆线上改下、道路改造工程、桥梁工程、管线工程、交通工程、绿化工程等内容。总投资约为65687万元 | ****** | 无 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******有限公司 | 彭州市高标准粮仓建设项目(勘察负责人类似业绩) | ****** | ****** | 总投资额46000万元,总建筑面积46207.34平方米。 | 984704 | 无 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******有限公司 | 生物城人才公寓五期项目 | ****** | ****** | 项目用地面积约 79.6 亩,总建筑面积约 15.23 万平方米,项目总投资为 159425.15 万元。 | ****** | 尤江 | ||
******有限责任公司 | 高县西区自来水厂及配套管网工程勘察设计 | ****** | ****** | 项目总投资约:49794.25 万元;建筑安装工程费 39389.65 万元。取水工程:改造取水规模为 8 万 m3/d 的泵房一座,新建原水管道约 24KM;净水厂工程:新建规模为 5 万 m3/d 的净水厂一座,预留远期 2 万 m3/d 的建设用地;清水输配水管道工程:新建配套 DN300-1000 清水管道约 52km。 | ****** | 张琦 | ||
******有限公司 | 广元市鱼洞河水厂及配套管网建设项目 | ****** | ****** | 新建 8 万吨/日供水厂一座,新建配套 DN1000 原水管约 7.5 公里,新建配套DN150-800 清水管约 32 公里。工程投资估算:4.3 亿元,工程费用 2.9 亿元。 | ****** | 陈颖 | ||
******委员会 | 临江大道延长线建设项目 | ****** | ****** | 项目估算总投资 177600 万元。路线全长约 7.3 公里,按双向十二车道城市快速路标准建设,配建下穿隧道、人行天桥、地下管网、路灯及绿化、交安等附属设施。 | ******.56 | 龙正华 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
******有限公司 | 广元市鱼洞河水厂及配套管网建设项目(设计负责人类似业绩) | ****** | ****** | 新建 8 万吨/日供水厂一座,新建配套 DN1000 原水管约 7.5 公里,新建配套DN150-800 清水管约 32 公里。工程投资估算:4.3 亿元,工程费用 2.9 亿元。 | ****** | 无 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******有限公司 | 生物城人才公寓五期项目(勘察负责人类似业绩) | ****** | ****** | 项目用地面积约 79.6 亩,总建筑面积约 15.23 万平方米,项目总投资为 159425.15 万元。 | ****** | 无 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******有限公司 | 桃花南路(九洲高架-昌南大道)快速化改造工程勘察、设计、采购、施工总承包 | ****** | ****** | 本项目总投资约 161305.71 万元。在现状桃花南路(九洲高架-昌南大道)上新建高架桥及现状路面改造。主线高架桥全长 2380 米,标准段高架桥净宽 25 米,标准段双向 6 车道,城市快速路,设计速度 80 公里/小时,上下匝道桥 7 座。改造现状道路全长约 3300 米,标准段道路宽约 50 米,标准段双向 6 车道,城市主干道,设计速度为 40 公里/小时,增设人行过街天桥和人行过街地道及立交改造各 1 座。主要建设内容包括道路、桥梁、地下通道、电气、绿化、排水交通设施、交通疏解、管线迁改及其他附属工程等。 | ****** | 王启淼 | ||
******有限公司 | 荆州市多式联运物流产业园项目工程总承包 | ****** | 项目用地面积 501561 平方米,项目总投资 193106.19 万元。拟分两期建设,其中一期用地面积 450278 平方米,主要建设园区横向主干道、散货堆存交易区、仓储物流配送区、交易服务区及辅助设施区;二期用地面积 51283 平方米,主要建设园区纵向主干道及沿线转运设施。 | ******.56 | 李寅寅 | |||
******有限公司 | 松滋市临港工业园扩园(二期)建设项目二标段工程总承包(F+EPC) | ****** | 工程内容及规模:1.综合管廊建设项目:老园区管廊 11600 米,扩园二期管廊11400 米,6 处收集池 5600m,6 处监控用房总面积 2860m;2.李桥水厂扩容建设项目:新建 5000m3/d 水处理系统:3.污水处理厂二期建设项目:新建污水处理能力规模为 10000m3/d;4.新增污水处理维修改造工程:对污水处理厂内道路、池壁、栏杆等进行维修,MBR 膜组件更换:5.新增园区事故应急池:新建园区事故应急池及配套工程。暂定合同价格53400万元。 | ****** | 朱万里 | |||
******有限公司 | 达州市高等院校基础设施建设项目勘察设计 | ****** | ****** | 项目总建筑面积 181206.04 平方米,包含学生宿舍、综合教学大楼、数字云创基地大楼、食堂、生活配套用房、配套建设人行天桥、道路、照明、绿化、综合管网等附属设施。项目估算总投资约 19.9 亿元。 | ****** | 阳柯 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******有限公司 | 达州市高等院校基础设施建设项目勘察设计(勘察负责人类似业绩) | ****** | ****** | 项目总建筑面积 181206.04 平方米,包含学生宿舍、综合教学大楼、数字云创基地大楼、食堂、生活配套用房、配套建设人行天桥、道路、照明、绿化、综合管网等附属设施。项目估算总投资约 19.9 亿元。 | ****** | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限责任公司 | 投标报价******.2元,勘察报价******.0元,设计报价******.2 | ******.20 | 85.29 |
******有限公司 | 投标报价******.2元,勘察报价******元,设计报价******.2元。 | ******.20 | 90.39 |
******有限公司 | 投标报价******.6元,勘察报价******.5元,设计报价******.1元/投标人须知前附表1.4.1及总则3.5.6条要求。 | 设计负责人未提供近6个月社保证明不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1及总则3.5.6条要求。 | / |
******有限公司 | 投标报价******.4元,勘察报价******.5元,设计报价******.9元。 | ******.40 | 86.59 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:028-****** | |
行业主管部门:成都市龙泉驿区经济和信息化局 | 联系电话:028-****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。