| 招标项目名称:定兴县老旧小区供水管网更新改造项目 | |||||||||
| 招标项目编号:M******82J****** | |||||||||
| 公示名称:定兴县老旧小区供水管网更新改造项目设计(二次)中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:M******82J******001 | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:定兴县老旧小区供水管网更新改造项目设计(二次) | |
| 所属专业:A040206 市政给水排水 | 所属地区:河北省/保定市/定兴县 |
| 开标时间:2025-06-17 09:00:00 | 开标地点:定兴县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:2025年06月19日 | 公示截止日期:2025年06月22日 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
| 1 | ******有限公司 | 791466.00 | 791466.00 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后 30 个日历天 | 符合国家及行业现行规范标准 |
| 2 | ******有限公司 | 803556.00 | 803556.00 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后 30 个日历天 | 符合国家及行业现行规范标准 |
| 3 | ******有限公司 | 780000.00 | 780000.00 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后 30 个日历天 | 符合国家及行业现行规范标准 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 赵凤鑫 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师( 给水排水) | CS******463 |
| 2 | ******有限公司 | 黄现龙 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师( 给水排水) | CS******394 |
| 3 | ******有限公司 | 周旭初 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 | CS******352 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ******有限公司 | 泸定县城区自来水厂备用水源取水工程新建项目勘察设计 | ******建设局 | 2024-09-04 | 694000.00 |
| 2 | ******有限公司 | 平凉中心城区天门塬供水压力优化调控工程EPC总承包 | ******建设局 | 2024-10-16 | ******.00 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ******有限公司 | 周旭初 | 平凉中心城区天门塬供水压力优化调控工程EPC总承包 | ******建设局 | 2024-10-16 | ******.00 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 2 | ******有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
| 3 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 4 | ******有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
| 5 | 保定市城乡建筑设计研究院 | / | / | / | / | / |
| 6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | ******有限公司 | 71.52 | 80.00 | 70.70 | 76.00 | 73.50 |
| 2 | ******有限公司 | 69.72 | 76.50 | 67.60 | 67.00 | 74.30 |
| 3 | ******有限公司 | 70.71 | 58.00 | 69.00 | 72.00 | 73.30 |
| 4 | ******有限公司 | 70.05 | 72.00 | 67.50 | 61.00 | 73.80 |
| 5 | 保定市城乡建筑设计研究院 | / | / | / | / | / |
| 6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5.(3)评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 资信业绩评分标准 | 服务团队评分标准 | 设计方案评分标准 | 总得分 | 排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.00 | 2.00 | 8.00 | 85.00 | 100.00 | |||
| 1 | ******有限公司 | 4.95 | 2.00 | 8.00 | 74.34 | 89.29 | 1 |
| 2 | ******有限公司 | 4.64 | 0.00 | 8.00 | 71.02 | 83.66 | 2 |
| 3 | ******有限公司 | 4.88 | 2.00 | 8.00 | 68.60 | 83.48 | 3 |
| 4 | ******有限公司 | 4.91 | 0.00 | 7.00 | 68.87 | 80.78 | 4 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 保定市城乡建筑设计研究院 | 项目负责人未通过,项目负责人:未按招标文件3.7条要求提供完整的社保缴纳凭证(五险); |
| 2 | ******有限公司 | 项目负责人未通过,项目负责人:未按招标文件3.7条要求提供完整的社保缴纳凭证(五险); |
| 3 | ******有限公司 | 项目负责人未通过,项目负责人:未按招标文件3.7条要求提供完整的社保缴纳凭证(五险); |
| 4 | ******有限公司 | 项目负责人未通过,项目负责人:未按招标文件3.7条要求提供完整的社保缴纳凭证(五险); |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| ******建设局 | ******有限公司 |
| 地址:保定市定兴县开放路136号 | 地址:保定市恒源西路888号智慧谷科技产业园C4-3座02室 |
| 联系人:许晓军 | 联系人:魏文学 |
| 电话:****** | 电话:****** |
| 电子邮箱:****** | 电子邮箱:****** |
| 8.其他公示内容: |