欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

准格尔旗虎石沟下游左岸忽昌梁小流域提质增效项目(二次招标)准格尔旗虎石沟下游左岸忽昌梁小流域提质增效项目(二次招标)施工三标段中标候选人公示

准格尔旗虎石沟下游左岸忽昌梁小流域提质增效项目(二次招标)准格尔旗虎石沟下游左岸忽昌梁小流域提质增效项目(二次招标)施工三标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-08
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:准格尔旗虎石沟下游左岸忽昌梁小流域提质增效项目(二次招标)

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************001003

获取招标文件开始时间:2025-04-08 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-04-11 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

准格尔旗虎石沟下游左岸忽昌梁小流域提质增效项目(二次招标)

施工三标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗水保重点治理工程建设管理处

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

准格尔旗虎石沟下游左岸忽昌梁小流域提质增效项目(二次招标)

招标项目编号

F************001

标段(包)名称

施工三标段

标段(包)编号

F************001003

开标时间

2025年04月01日09时00分

开标地点

准旗开标二室

公示期

2025年04月08日至2025年04月11日

发布媒介

本次招标公告同时在内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******)发布。

最高限价

施工三标段:******.00元

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.94

工期(交货期)

204日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级

(证书编号:D******4、D******4、D******2(B));安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2013]000129)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

侯瑞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级注册建造师(蒙 ******1962);安全生产考核合格证(蒙建安 B(2020)

******)执业资格证(证书编号:NMG******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

任树卫

技术负责人资格
(或项目总工)

水利工程中级工程师(证书编号:******961)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(******/)或“ 中 国 执 行 信 息 公 开 网

******/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统 ”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

财务状况

近年(2022 年-至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、冻结、破产状态。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员(************712):冯东梅;资格或职称://;专业://
(2)施工员(************070):葛旺宏;资格或职称://;专业://;
(3)质检员(************058):栗治国;资格或职称://;专业://;
(4)资料员(************009):袁蓉;资格或职称://;专业://;
(5)预算员(************408):王学峰;资格或职称://;专业://;
(6)安全员(蒙建安C2(2023)******):王鹏;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00元

工期(交货期)

204日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程甲级,市政公用工程乙级,建筑行业(建筑工程)乙级,建筑工程施工总承包壹级,建筑工程施工总承包一级,三级,市政公用工程施工总承包二级,乙级,建筑企业资质一级,建筑企业资质二级(证书编号:D******1;D******9;D******7);安全生产许可证(证书编号:(陕)JZ安许证字[2015]040002)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张丹

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级注册建造师(陕******4368);安全生产考核合格证(证书编号:陕水安B******627)执业资格证(证书编号:2021JZS******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

程建军

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电中级工程师(证书编号:******SZC******6)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(******/)或“ 中 国 执 行 信 息 公 开 网(******/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统 ”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

财务状况

近年(2022 年-至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、冻结、破产状态。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员;(SGL******847):高佩;资格或职称://;专业://;
(2)预算员(2020ZJS******、建[造]******004358):吕成刚;资格或职称://;专业://;
(3)施工员(SGL******452):汝安强;资格或职称://;专业://;
(4)安全员(SGL******454):杨政华;资格或职称://;专业://;
(5)质检员(SGL******751):陈夏;资格或职称://;专业://;
(6)资料员;(SGL******978):梁艳琼资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00元

工期(交货期)

204日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级;市政公用工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D******0;D******0(临);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[******290)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

景海秀

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级注册建造师(注册证编号:NMG******);安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(2024)******)执业资格证(证书编号:NMG******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

冷梅

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电高级工程师(证书编号:B******1)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(******/)或“ 中 国 执 行 信 息 公 开网(******/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统 ”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员;(************909):王小平;资格或职称://;专业://;
(2)造价员(************789):张留柱;资格或职称://;专业://;
(3)施工员(************101):云有福;资格或职称://;专业://;
(4)安全员(蒙建安C2(2024)******):徐峰;资格或职称://;专业://;
(5)质检员(************010):袁小平;资格或职称://;专业://;
(6)资料员;(************898):付婷婷资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

******有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况

须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

2

内蒙古恒益泰工程

******有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

3

内蒙古祥鑫水利

******有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

4

内蒙古万邦环境

******有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

5

内蒙古昌源水利

******有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

6

******有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

7

******有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

8

******有限责任公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

9

******有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

10

******有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

11

******有限责任公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

12

河南亚都水利

******有限公司

技术负责人年龄超过65周岁"不满足招标文件第三章2.1.2资格评审其他要求:1、拟派项目管理机构人员应至少配备技术负责人1名,具备水利水电工程相关专业中级(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件);其他项目管理机构人员至少配备施工员、安全员、质检员/质量员、资料员、材料员、预算员/造价师(员)各 1 名(安全员提供职业资格证书或岗位证书或安全员安全生产考核合格证扫描件,其余人员提供资格证书或岗位证书扫描件);

上述人员必须在本单位工作,年龄不得超过 65 周岁,以投标人所属社保机构出具的自2024年01月至今连续6个月(含)以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效地与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。(投标文件须附上述证明扫描件)。"

技术负责人年龄超过65周岁"不满足招标文件第三章2.1.2资格评审其他要求

13

******有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

14

******有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

15

******有限责任公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

16

******有限公司

投标人未附转账回执凭证,无法证明从基本账户转出

不满足招标文件第三章

2.1.3响应性评审投标保证金 符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。

17

******有限责任公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

18

内蒙古润泰工程

******有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

19

内蒙古华禹水利

******有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

20

安徽时和建设工程

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

21

内蒙古浩禹建筑

有限责任公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

22

内蒙古陆地建设

******有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

23

中纪舜年(山东)建设

******有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

24

山东盛源建筑工程

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

25

******有限责任公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

26

河南省春晓建设

******有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

27

******有限公司

投标人未附转账回执凭证,无法证明从基本账户转出。

。不满足招标文件第三章

2.1.3响应性评审投标保证金 符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。

28

******集团

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

29

庆阳翔宇水电工程

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

30

山东冠源建筑工程

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

31

河南圣本市政工程

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

32

******有限责任公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

33

******有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

34

内蒙古文夕建筑工程

有限责任公司

安全员、质检员社保不足6个月

不满足招标文件第三章2.1.2资格评审其他要求:其他项目管理机构人员至少配备施工员、安全员、质检员/质量员、资料员、材料员、预算员/造价师(员)各 1 名(安全员提供职业资格证书或岗位证书或安全员安

全生产考核合格证扫描件,其余人员提供资格证书或岗位证书扫描);上述人员必须在本单位工作,年龄不得超过 65 周岁,以投标人所属社保机构出具的自 2024 年 01 月至今连续 6

个月(含)以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到

日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他

能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效地与聘用单位签订的聘用劳

动合同及退休证明。(投标文件须附上述证明扫描件)。

35

河南华楠瑞安建筑

******有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

36

山西国图建设工程

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

37

******集团

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

38

山西扬盛建筑工程

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第11.6条第4条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

评标报告-开标记录表(见附件)

评标报告-评审汇总表(见附件)

评标报告-否决投标情况表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苗先生,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系******水利局质量监督股)提出投诉,联系人:刘科、边军,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):







 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部